信件類別 受理單位 來信標題和內容 來信人 回復時間 回復狀態 查看
衛生計生委
2019-06-22
獨生子女政策(編號:20190622-0473-271577)
具體內容: 我叫楊自勝,男,生于一九六三年三月,二級殘疾,個體,住客店街道社區。   二零零九年響應政府號召,以2009年11月7號辦理獨生子女證,證號:09560;   楊自祥,男,生于一九五五年四月,一級殘疾。底?;?,住......
楊自勝 2019-06-24 詳細
市司法局
2019-06-19
遺囑一定要公證嗎?我自己寫遺囑有沒有效果?有沒有范本可以參考?(編號:20190619-8974-271342)
具體內容: 我現在單身,撫養一個小孩,前夫還有一個小孩,考慮到我以后的財產分割,想趁年輕寫一份遺囑以防萬一。   但是又不想讓別人知道,所以我想問下。   遺囑一定要公證嗎?我自己寫遺囑有沒有效果?有沒有范本可......
蘇強 2019-06-20 詳細
市人社局
2019-05-30
退休年齡(編號:20190530-4435-270188)
具體內容: 我原是國企職工,1990年9月參加工作,2001年單位破產解除勞動合同,其后由自己繳納社保,2008年再次就業,2018年5月離職,目前是以靈活就業人員參保,46歲,想咨詢我到50歲時能否辦理退休手續?...
王女士 2019-05-30 詳細
市人社局
2019-05-23
請問生育保險是如何報銷?(編號:20190523-4136-269804)
具體內容: 想請問一下:單位為個人繳納了生育險,我想知道:   1.在懷孕期間,所有的檢查費是否可以報銷?或者按照什么比例報銷?   2.生了孩子后,需要提供哪些資料來享受報銷?   3.報銷生育險有沒有有效期??  ......
葉女士 2019-05-28 詳細
市司法局
2019-05-20
醫療糾紛能申請法律援助嗎(編號:20190520-6775-269641)
具體內容: 簡單敘述一下經過,我母親在荊門某醫院住院治療,醫院檢查是感染性休克,轉入該院ICU治療長達19天,得不到有效治療,后轉入武漢同濟醫院,檢查發現除了嚴重的感染外,還有右腦大面積梗塞,而這在荊門的醫院是沒有......
許冬旭 2019-05-21 詳細
市人社局
2019-05-11
荊州的社???能在荊門買職工醫保嗎 (編號:20190511-4892-269212)
具體內容: 我是荊州的社???但是2019年在荊門東寶區買了社保 現在在荊門上班 單位要買職工醫保 我不知道荊州的社??懿荒藶蚓C諾鬧骯ひ獎?交錢了能不能在荊門用?...
李佳榮 2019-05-13 詳細
市人社局
2019-05-07
社保問題咨詢(編號:20190507-6079-268917)
具體內容: 2012-2016年在武漢繳納社保,16年6月后一直停續狀態,現想轉回荊門繼續繳納,停繳時期的需要補交后轉回嗎?或轉回后在荊門補交...
戴先生 2019-05-16 詳細
稅務局
2019-05-07
萬達寶貝王早教中心收費只開自制收據不開發票是否涉嫌偷稅漏稅?(編號:20190507-5022-268905)
具體內容: 今年3月份本人在萬達寶貝王早教中心辦理60課時早教套餐,繳納費用計6196元,當時僅開具自制收據,沒有任何正式發票憑證,我不清楚萬達寶貝王早教的繳稅方式是什么,因此心存疑慮。...
陳珂 2019-05-14 詳細
京山市
2019-05-07
修路(編號:20190507-6544-268892)
具體內容: 京山到處大改造,但是西環路徑鳳凰堰,加氣站,鄢河這條路十幾年沒修,并且這條路車流量很大,每次下雨車子壓的到處是坑了,很多老人,小孩騎車經常摔倒,這邊應該是京山主城區周邊5公里范圍之內最差的路,偶爾有......
小向 2019-05-14 詳細
市人社局
2019-05-05
咨詢(編號:20190505-5008-268769)
具體內容: 荊門市基本醫療保險實施辦法第十七條第三項:參保人員跨地區轉移醫保關系時,接續時間超過6個月以上(不含)的,從接續繳費之月起滿6個月后享受基本醫保待遇。這句話怎么解釋?...
李小慶 2019-05-06 詳細
荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040