來信的詳細情況 (編號:20190423-7665-268389)

來信主題: 關于我市東三環路限速問題
信訪目的: 申訴 問題分類: 交通能源環保 受理單位: 市公安局
寫 信 人: 任兵 來信時間: 2019-04-23 來信人數: 1
來信內容:

市府領導好!我是北京人,1970年入伍,在解放軍57316部隊(駐我市羅集鎮)服役十五年。我的妻子是沙洋人,荊門是我的第二故鄉。我目睹了荊門五十年的巨大變化,我愛荊門!我盡自己所能,為第二故鄉做貢獻,把荊門的特產、旅游資源、經濟項目介紹給北京朋友,把北京的項目介紹給荊門的朋友和同學以及轉業到荊門的戰友們。我每年都回荊門看望家人和朋友們。荊門的路,越來越多、越來越好,我非常高興!但有些非常好的路段卻限速極不合理。幾日前,我第一次開車走三環路,感覺非常好,路寬、車少,但卻被??羈鄯?。我非常不理解,這么好的路為什么限速這么低。我這次從北京到荊門橫跨四省市,往返行程數千公里,一路謹慎駕駛無違章,卻在荊門新修的路面寬闊、車輛極少的三環路上因“超速”被扣6分,我心里感到非常委屈。如今改革開放是國家的大局,招商引資是各級政府的重要工作,我們的交通管理部門應該起到保駕護航的作用。道路設卡、不合理限速,可以增加??疃疃?,雖然也是政府收入,但實屬舍本求末之舉。駕照上的分數,是駕駛員的“生命”,沒分了,就得去學習,哪還有時間為發展經濟去工作呀。我把我的想法匯報給市府領導,望求得到解決。說得不對的地方,請批評指正。(附違章短信:【北京交警】您的小型汽車京N15RZ62019-04-14 15:20在東三環40KM+870M(團林)卡口-西,被交通技術監控設備記錄了‘駕駛中型以上載客載貨汽車、校車、危險物品運輸車輛以外的其他機動車行駛超過規定時速20%以上未達到50%的’的違法行為(6)。請于收到本告知之日起30日內接受處理。下載交管12123App,可查詢并處理違法(支持微信、支付寶繳款)。暫不支持視頻證據查詢【北京交警】
 

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040