來信的詳細情況 (編號:20190505-6785-268751)

來信主題: 工資與升級
信訪目的: 求決 問題分類: 其他 受理單位: 市教育局
寫 信 人: 胡文斌 來信時間: 2019-05-05 來信人數: 1
來信內容:

我是龍泉中學的一名教師,一九八一年六月從事教育工作,一九八七年進入龍泉中學工作。進入龍泉中學后工作任勞任怨,服從分配,勇挑重擔,曾被評為市政府和市人事局聯合表彰的優秀教師,市龍秀共產黨員。從1978年2016年連任班主任,所代的學生上北大或清華的也差不多是最多的。差不多年年都是學校優秀教師。后來評了高級,我們都有一個共識,榮譽都讓給年輕人。盡管工作還是持之以恒地,但覺得在榮譽上無所謂了??珊罄湊弒淞?,又有工資級別的普升了,我本可升五級的,但升五級的第一個條件就把我們卡在外面了。我們現在該怎么辦?

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040