來信的詳細情況 (編號:20190430-7940-268715)

來信主題: 個人檔案托管咨詢
信訪目的: 求決 問題分類: 其他 受理單位: 市人社局
寫 信 人: 王江紅 來信時間: 2019-04-30 來信人數: 1
來信內容:

你好,11年畢業之后檔案一直放在自己手上,請問如何進行托管?另外在外工作期間又進修了學歷,請問這個檔案如何托管?
我通過查看歷史信件回復,看到你們回復撥打0724-2354966這個電話能進行咨詢,為什么我撥打的時候第一遍有人接告訴我5分鐘再打,等5分鐘之后再連續打了3遍都沒人接,最后一遍接通后就立即掛斷,如果確實在忙,那麻煩接通后簡單告知下,也不用接通立即掛斷這種方式處理吧。那不然留這個電話的作用在哪里呢?

荊門市人民政府辦公室主辦 荊門市政府網編輯部維護  
電話(傳真):(0724)6806528 地址:湖北省荊門市長寧大道51號 郵編:448000
備案號:鄂ICP備05016447號-1 鄂公網安備 42080202000103號 網站標識碼:4208000040